Длительный субфебралитет

Пол: женский. Возраст: 25 лет. добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста!!! У меня 1,5-2 месяца держиться температура 37,1-37,3. Иногда 37,5. К ночи немного спадает. Ранее беспокоили тянущие боли в правой паховой области. Гинекологи проблем не увидели. Потом случилось обострение, к 11 вечера начался сильнейший тремор, тошнота, температура 37,1, потоотделение, частое мочеиспускание. Утром обратилась в скорую. Гинеколог поставил диагноз - аднексит ( болел правый яичник). Пролечилась неделю в больнице - гентамицин, метронидазол, гинокапс, диклофенак. В больнице сдавала оак, оам, анализ мочи по нечипоренко, биохимию крови. Изначально сказали, что анализ мочи ужасный- там белок, лейкоциты, ацетон. Моча была мутная с хлопьями. Но когда пересдала, анализ оказался идеальным. Пересдавала не ночную мочу, а утреннюю.- целенаправленно наполняла мочевой. Температура не спала, выписали с температурой 37,2. Сдавала анализы на иппп- выявило герпес, впч высокого онкогенного риска. Но об этих вирусах я знала и ранее, уже несколько лет. Ранее никаких проблем не было. Цитология в норме. Бак-посев - большое количество лактобактерий. Кровь на вич, сифилис, гепатиты отрицательно. После выписки из больницы постоянно дерржится субфебрильная температура. Гормоны щитовидки в норме. Начал разрушаться зуб мудрости, удалила, но температура не спала. Через 2 недели после выписки случилось обострение- тремор, онемение конечностей, температура невысокая 37,1, тошнота., вздутие кишечника. В скорой поставили диагноз функциональное расстройство кишечника, хотя нарушения стула не было. Обратилась к гинекологу, гинеколог сказала, что незначительное воспаление яичников есть, надо пропить антибиотики. Пропила антибиотика, температура не спала.Узи матки и придатков в норме. Узи брюшной полости - в правой почке верхняя чашечка 8 мм, Синус почки умеренно уплотнен . Размеры правой почки 88*34, паренхима 12 мм. Левая почка 85*42, паренхима 15 мм, синус без особенностей. Расположение обычное, контуры ровные, опущения почек нет. Надпочечники не увеличены. Патологии мочевого пузыря не выявлено, хотя после микции в мочевом пузыре осталось 141 мл мочи, до 583 мл. Врач Узи сказал, что это может быть от того, что мочевой пузырь был переполнен. Оак - гемоглобин 141, эритроциты 4,75, тромбоциты 248, лейкоциты 9,3, соэ 6. ОАМ сдавала 3 раза- 25.02.15 - эритроциты 4-5, лейкоциты 4-5, белок 0,03, фосфаты, бактерии +++, сплошь. 27.02.15 - белок 0,312 ( норма яко бы меньше 0,140), кетоновые тела 1, эпителий плоский 0-1, лейкоциты 1-2, эритроциты нет, ураты в большом количестве, слизь в значительном количестве, бактерии в небольшом количестве. 03.03.2015-плотность больше 1030, белок < 0,100, кетоновые тела 1, эпителий плоский 2-4, лейкоциты 2-4, эритроциты нет, соли отсутствуют, слизь в большом количестве, бактерии в небольшом количестве. Дрожжевые грибки, цилиндры, билирубин отсутствуют. Температуру чувствую - появляется затруднение дыхания, тошнота. Постоянно бледный цвет лица, сонливость, вялость. Психологически это тяжело. Уролог отправил к нефрологу, нефролог предлагает пересдать для начала все анализы. Есть ли какая-то проблема в моче-половой системе? Узи почек может говорить о чем-то? Я чувствую тяжесть в правом боку, иногда слабую тянущую боль. Аднексит лечение аднексита гентамицином, через несколько недель повторно ципрофлоксацином.

Ответы врачей 3

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
о наличии микробного воспалительного процесса где-то в организме, вялотекующего. Еще Вам сдать ПЦР крови на туберкулез и паратгормон.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анализ мочи вместо суточного - разовая порция на альбуминурию, все остальное выполните, как планируете. Бакпосев радует, повторите его дважды.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вероятно, процесс воспалительный полностью не купирован, где он локализован не совсем понятно. Но есть и проблема с почками, их размеры меньше нормы, что может давать общую слабость. Сдайте креатинин крови, мочевину и повторно УЗИ почек, а также посев мочи.