linalinalina | 2015-03-11 10:34:23

ожог лица ретинолом

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Обожгла лицо ретинолом, добавляла в крем! 4 дня - все нормально, а на 5 ый проснулась вся красная, с сильными отсеками, и морщинами +15 лет!что делать?дома есть солкосерил, и пантенол! Помогут ли они?уже второй день мажу, и не понимаю помогает или нет! Отек не спал,но кожа стала чесаться!до врача доехать не могу, очень сломана нога!(

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что ожог, который Вы описываете - это воспаление участка кожи, на который Вы применяли свой крем, поэтому, для начала, в этом случае необходимо адекватное противовоспалительное лечение; солкосерил и пантенол не являются препаратами выбора в этом случае. Не занимайтесь самолечением, если Вы хотите быстро и эффективно полечить этот процесс - посетите дерматолога очно.