omelanna | 2015-03-11 15:49:21

снижение скорости проведения импульса малоберцового нерва на 30% после травмы

Пол: женский. Возраст: 41 год. После травмы левой ноги (упала на ногу бронированная дверь, проехавшись по коже, легла на стопу, без перелома) появилась дрожь в ноге и подергивание нерва (без чувства онемения. Уже прощло 9 месяцев. на третьем месяце делала ЭНМГ. по результатам снижение скорости проводимости большеберцового и малоберцового нервов. большеберцового больше. свежие результаты - большеберцовый, икроножный в норме. нет поражения никаких нервов. но снижение скорости малоберцового на 30%. Скажите, на сколько это критично? как быстро восстанавливается. и еще не полностью сгибаются пальцы кроме большого и были частично надорваны связки. до сих пор не могу сидеть с опущенной ногой (отекает). хотя острых болей уже нет. Нерв утихает в положении покоя (люблю ночи). удаление щитовидки неврологическое (в больнице), потом курс дипроспана, мочегонных, во время острой боли помагает габагама

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Время восстановления до года