ondri | 2015-03-11 19:44:36

Увеличенные лимфоузлы

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Здравствуйте! У меня заметно увеличен левый паховый лимфоузел (ок. 1,5см. на 2,5см. поверхность плоская) правый также немного увеличен. За левым ухом ок. 3х3мм. Увеличение обнаружил 07.2012г. Был у нескольких врачей, назначали лимфомиозот - не помогло. С чем может быть связано такое увеличение именно на левую сторону? Какой должна быть схема обследования в таком случае?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Причин увеличения может быть много. Инфекционно-воспалительные процессы, гематологические проблемы и др. Необходимо начать обследование - общий анализ крови с формулой, биохимическое исследование крови и ревмопробы, исследовать легкие, провести УЗИ органов брюшной полости. Проконсультироваться у гематолога. Затем обследования и консультации - в зависимости от полученных данных. Валерий Вознюк.