VOVIC70 | 2015-03-12 11:45:22

Крапинки на радужке

Пол: мужской. Возраст: 44 года. Здраствуйте. С недавних пор на радужке глаза у меня появилось несколько крапинок темного цвета. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно и не представляет ли опасность? Спасибо. Хр.гастрит, остеохондроз,, сужение сосудов мозга.

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Пигментные клетки на радужке в виде скоплений образуют подобные точки, пятнышки. Их колическтво зависит от степени пигментации радужки. Необходим периодический осмотр офтальмолога для оценки состояния пигментного слоя радужки. Возможно, также иридодиагностика. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Заочно определить причину возникших жалоб нельзя. Обратитесь в Одесский НИИ имени Филатова ( отделение новообразований),
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Необходима очная консультация офтальмолога для уточнения диагноза - пигментный невус, диспигметнация радужки или др.