АлинаТрей | 2015-03-12 13:00:10

области поясницы

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Боль в пояснице

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вопрос к специалисту Александру Валерьевичу: с каких пор МРТ стали назначать при любой боли, как скрининговый метод? и сколько сейчас откат врачу с МРТ обследования, направившего на МРТ обследование? кстати, вы знаете, что последние МРТ ориентированы не на разрешающую способность, чтобы видеть детализированней. они направлены на пропускную способность пациентов, удобство для врачей в использовании. магнитная защита улучшилась для врачей, а для пациентов магнитная нагрузка увеличилась за счет пропускной скорости пациентов. сейчас даже на новых сименсах уже не пишут dpi - разрешающую способность аппарата. толщину среза уже не на всех найдешь. зато пишут мощность магнита. и еще, если уже и делаете томограф, то лучше тот что с рентгеном, а не с магнитом. рентген информативнее для костей связок. а магнит для мягких тканей.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
ксефокам
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
для выявления причин боли приходите на консультацию сделаем МРТ и пролечим вас