yasmajliki | 2015-03-12 14:57:52

гепатит В?

Пол: женский. Возраст: 27 лет. здравствуйте! 1-я беременность, строк - 15 недель, дважды лежала на сохранении. первый раз все анализы были отличные, второй (примерно через 20 дней +-) выявили в крови HBsAg (как я поняла антитела) 0,62, V90, 0,089. сделал УЗИ внутренних органов - без патологий, все в норме. далее сдала анализ ПЦР качественный к вирусному гепатиту В, результат - выделена. никаких цифр, ничего! что это значит?? врачи ответов не дают, даже в рамках. переживаю ужасно. я очень аккуратна, партнер - только муж! не представляю как могла заразиться или что это вообще значит. жалоб у меня никаких нет, кожа и слизистая визуально без изменений, моча, калл тоже. заранее благодарна за ответ!! нет нет

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! Положительный результат ПЦР к вирусу гепатиту В означает, что вирус активный и у Вас есть, скорее всего хронический гепатит В. А для того, чтобы узнать количество вируса, Вам нужно сделать количественную ПЦР к этому вирусу. Кроме того, здесь пойдет речь и о вакцинации контактных. Все это можно сделать в моем Центре семейной медицины УЛДЦ, у нас действует сертифицированный кабинет вакцинации. Кроме того, Вы получите полноценную консультацию по своей проблеме, без нее Вам не обойтись (т.492-34-80/81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Вирусный гепатит В