tomashpolska | 2015-03-12 18:31:21

Размеры почек у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 3 года. Узи почек в 1 год 11 месяцев.. Правая почка:56 на 25 мм.. Левая почка:61 на 26 мм.. Узи почек в 3 года 2 месяца.. Правая почка:59 на 22 Левая почка:72 на 26,6 мм Анализы мочи хорошие.. сдали кровь на почечные пробы.. ждем.. Если анализы будут в норме, можно не переживать за разницу в размерах?

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Здравствуйте, если у ребенка нет жалоб,и анализы в норме, переживать нечего, всреднем считается нормой если левая почка больше правой не больше чем на 5 процентов (вертикальном росту правой почки препятствует печень).