sunshine2124 | 2015-03-12 23:05:10

Самопроизвольные газы.

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Мне 18 лет. А у меня такая ужасная проблема. В нашей поликлинике сейчас нет проктолога. Может вы мне что-то посоветуете. Как это вообще лечится?

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте.Буду рад вам помочь.Вам нужен действительно грамотный и думающий проктолог.Осмотр проктолога в наших клиниках со скидкой 50%,для пациентов,которым я выполняю операции - бесплатный осмотр.Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
С учетом этого вам необходимо обратится на консультацию к гастроэнетрологу. Уверен, что квалифицированный врач сможет разобраться в вашей проблеме и вам помочь. Удачи.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Избычтоное газобразование - это проблема чаще всего связана с непроктологическими заболеваниями. Такими например как различные гастриты, нарушения функционирования поджелудочной железы, дисбактериотические изменения микрокфлоры кишечника и т.д.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Очень часто причиной недержания газов является повышенное газообразование в кишечнике. Поэтому попробуйте откорригировать диету таким образом, чтобы в кишечнике образовывалось меньше газов - ограничьте употребление бобовых, капусты и т.п. Если этого окажется мало, то можете добавить Эспумизан или сорбенты (активированный уголь, смекту и т.п.).
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, эпизодическое недержание газов не является клинической проблемой и является вариантом нормы. Если эта проблема является постоянной, то вам нужно обратиться к проктологу для выяснения причин этого состояния. При этом нужно будет пройти полноценное обследование толстой кишки и провести функциональные исследования состояния прямой кишки и сфинктерного аппарата. Необходимое оборудование обычно есть только в специализированных учреждениях.