20obovev | 2015-03-13 07:08:33

Беременность

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Я бы у Вас хотела спросить. Мне кажется ,что я беременна ,меня подташнивает по утрам уже третью неделю, я стала много кушать ,грудь увеличилась из груди когда надавливаю на соски выделяется жидкость белого цвета,сладковата на вкус(похоже на молоко) , но тест показывет,отрицательный результат,делала два раза,вчера и сегодня утром. У меня начал болеть живот и поястница сегодня утром,тошнит, такое ощущение,что должны вот-вот придти месячные, но их нет. К врачу ходила, она не стала проверять на беременность, сказала даже если беременна я не увижу, потому что срок очень маленький,сказала в апреле придти повторно, но меня очень мучает вопрос,что это может быть? Почему тест показывает отрицательный результат? Почему у меня все болит так ,будто месячные должны придти? Бывают ли вообще месячные на ранних сроках беременности? Отсутвуют Отсутствует

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Для объективной оценки факта беременности советую сдать кровь на ХГЧ, его результат точно даст понять, есть беременность или нет. Я лично могу подозревать гиперпролактинемию, поэтому если беременность не подтвердится, тогда рационально сдать анализ крови на пролактин.