Анна | 2015-03-13 11:38:57

отсутствие желания и близости

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день. У меня такой вопрос. 5,5 месяцев назад родила ребенка. С мужем живем сами, помощи от близких нет, по скольку мы переехали в другой город. Соответственны с ребенком провожу все время сама до вечера пока муж не придет с работы. У ребенка как ни одно так другое, к тому же я очень впечатлительная и мнительная... Скорее всего изза ухода и волнения по поводу ребенка на мужа нет ни времени ни желания... одно желание - ПОСПАТЬ... уже ругаемся по этому поводу...но он не понимает у меня действительно нет сил и я как вижу подушка просто отключаюсь моментально... вот что делать в этой ситуации? у меня одной такая проблема? или эта пройдет со временем?

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Ваша ситуация вполне понятна и, к сожалению, Вы такая не одна. Пройдет ли это? Вопрос неоднозначный. Для женщины, чтоб она могла желать половой близости и получать сексуальное удовлетворение, очень важен психологический комфорт и хороший настрой. Так вот, если муж поймет Ваше состояние, начнет Вам помогать с малышем и не только, если Вы будете больше времени проволить вместе, в Вашей жизни будет место романтике и тд, то Ваша проблема действительно пройдет. А вот если муж не захочет идти Вам навстречу, то вскоре кроме раздражения, Вы мало что сможете к нему испытывать. И вот тогда проблему решать уже будет сложно. Если Вы сами не сможете найти компромис, то Вам, вместе с мужем, нужно обратиться на консультацию к сексологу либо семейному психологу.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Тяжёлая женская доля. Кто способен - нанимают няню. Другие женщины более терпеливые и трудоспособные. У многих пропадает либидо и способность оргазмировать (у других наоборот). Часто на этой почве возникает сексуальная, семейная, психологическая дисгармония. Понимающий и терпеливый муж помогает супруге, даёт возможность ей отдохнуть. Любящие партнёры должны друг другу уступать; нельзя настоятельно требовать невыполнимого или того, что выполняется под нажимом..... Нужна консультация семейного психолога, сексолога.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Типичная и вполне объяснимая ситуация. Со временем ТОЧНО ПРОЙДЁТ :-)) Но это нужно донести до Вашего мужа!! Вам нужно искать партнерские компромиссы...