crisito | 2015-03-13 16:52:23

Помогите пожалуйста

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, мне 20. У меня миопия: - 6 на левый, - 5.75 на правый. В 7 лет было -4. Я год занимаюсь бодибилдингом. Но знаю что это опасно с таким зрением. Что мне лучше всего сделать чтобы качаться и в дальнейшем? Попробовать восстановить зрение по методике и домашним средствам. Или же сделать коррекцию? Если коррекцию, то сколько нужно восстанавливаться, чтобы продолжить тренировки? Прошу помочь, пожалуйста

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Первично необходимо определить состояние сетчатки, оценить прогрессирует ли близорукость далее. Если есть периферические дегенерации сетчатки, то подьем тяжестей не показан.Вам необходим осмотр офтальмолога с обязательным расширением зрачка. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вам необходимо провести комплексное обследование зрения. Только после диагностики возможная тактика (рефракционная терапии, эксимер – лазерная коррекция зрения и т.д.).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Решающим фактором в ограничении Ваших физических нагрузок является состояние сетчатки. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для детального обследования. Если сетчатка здорова - одна тактика, если имеет место периферическая дегенерация сетчатки - другая.