Мартина | 2015-03-14 09:49:03

внутриматочная инсеминация и цыкл

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте, помогите разобраться : У меня стандартный цыкл 27 дней. 27 февраля ( на 9 день цыкла так рано потому что на стимуляции и фолликул быстро вырос) сделали внутриматочную инсеминацию . делали днём . врач сказала,что овуляция будет вечером. Назначила мне прийти на УЗИ по факту задержки , если такой будет. Но я теперь не могу разобраться какой день считать первым днём задержки . дело в том ,что читала в инете , что на 14 день после овуляции должны начаться месячные т.е. у меня это 13 февраля. Хотя в нормальном цыкле у меня месячные должны прийти 18 марта. Так какой же день мне считать первым днём задержки? Нет Не было

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, конечно. если беременность не наступила, то прием препаратов прогестерона стоит прекратить.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! 12-13 марта у Вас теоретически могли начаться месячные. Если они не начнутся до 18 марта, тогда сдайте кровь на ХГЧ или проведите тест на беременность в домашних условиях. Эффективность инсеминаций низкая по всему миру, не более 10%, поэтому особенно на беременность надеяться не стоит.