Анна | 2015-03-14 10:15:48

Дистрофия ногтевых пластин

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! У меня дистрофия ногтевых пластин на руках двух больших пальцев, грибок исключили. Дерматолог назначила Витамин Е 400 мг ежедневно и Аекол наружно 1 раз в день на 2 ногтя, применять препараты в течении месяца. Хотелось бы уточнить, Аекол впитывается только в ногти, или же проникает внутрь организма? Если да, много ли его накапливается в организме? Можно ли применяя эти препараты, планировать беременность, зачатие, не навредят ли они в таких дозировках? Или лучше повременить, если да, то как долго? Что бы Вы еще посоветовали при дистрофии ногтевых пластин?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, эту ситуацию невозможно обсуждать заочно. Посетите повторно лечащего доктора.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Советуем посетить еще раз дерматолога для уточнения диагноза грибка ногтей. Телефон (044) 501-61-28