svetik040414 | 2015-03-15 12:02:08

Нейропатия логтевого нерва

Пол: женский. Возраст: 54 года. Здравствуйте! В декабре поломала руку. В левом запястье 2 перелома в т/месте без смещения. Наложили гипс. Через месяц сняли, Рука продолжала болеть и немеют пальцы и не сгибаються.Назначили магнито терапию и массажи. Не помогло. Направили на нейрофункциональную диагностику. Поставили диагноз : нейропатия логтевого нерва. В заключении написали: Блок 50% по сенсорным ветвям n.Meianus sin на сегменте запястья-поперечной связки ладони, + блок 30%по сенсорным ветвям n. ulnaris на том же сегменте. Блоков по моторным нервам не выявлено. Функция n.radialis profundus. n.radialis superficialis -сохранна. Функция цирвикальных корешков сохранна.Невролог назаначил лечение: Келтикан, нейромидин, трентал, дексаметазон уколы. и физиотерапия ампли пульс. (Рука продолжает болеть, становиться все хуже и хуже.) Что вы мне посоветуете? Заранее вам благодарна.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, страшно смотреть на назначения коллег. выкиньте срочно дексаметазон и сказите своему неврологу, что у вас не демиелинизируещая нейропатия. ваш доктор перепутал аутоиммунное заболевание с периферическими нарушениями. трентал - это венотоник- бесполезное лекарство в вашем случае. тоже выкиньте. нейромедин только оставьте. келтикан по всей видимости очередной развод. тоже выкиньте. к нейромедину добавьте витамины группы В по 3 ампулы каждого В1 В6 В12 разводить с водой 1:1 и во время еды или до еды за 10-15 минут. метаболик типа актовегина или инстенона. сосудистый только не венотоник. доктор перепутал венотоник и сосудистый препарат. хотя венотоник тоже сосудистый. мексидол, дипиридамол. электрофорез с никотинкой на всю руку где нейропатия и в области плечевого сплетения. электростимуляция обязательно! рефлексотерапия тоже обязательно. ЛФК обязательно! кроме нейромедина остальные препараты по вашему желанию. я лично в них не вижу смысла кроме никотинки.