svetik040414 | 2015-03-15 12:04:02

Нейропатия логтевого нерва слева

Пол: женский. Возраст: 54 года. Здравствуйте! В декабре поломала руку. В левом запястье 2 перелома в т/месте без смещения. Наложили гипс. Через месяц сняли, Рука продолжала болеть и немеют пальцы и не сгибаються.Назначили магнито терапию и массажи. Не помогло. Направили на нейрофункциональную диагностику. Поставили диагноз : нейропатия логтевого нерва. В заключении написали: Блок 50% по сенсорным ветвям n.Meianus sin на сегменте запястья-поперечной связки ладони, + блок 30%по сенсорным ветвям n. ulnaris на том же сегменте. Блоков по моторным нервам не выявлено. Функция n.radialis profundus. n.radialis superficialis -сохранна. Функция цирвикальных корешков сохранна.Невролог назаначил лечение: Келтикан, нейромидин, трентал, дексаметазон уколы. и физиотерапия ампли пульс. (Рука продолжает болеть, становиться все хуже и хуже.) Что вы мне посоветуете? Заранее вам благодарна.

Ответы врачей 8

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
ЕНМГ - електронейромиография в динамике - это повторное проведение осследования - для сравнения
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
пожалуйста
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
отвечаю уже во второй раз. електронейромиография это ЕНМГ проведенное после лечения, тоесть во второй раз для сравнения
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
до вашего лечения - если я повторяюсь добавте лирику (прегабалин) 75,0 или 100, 0 мг по 1 таблетке вечером - 10 дней.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
это електронеймиография ЕНМГ - в динамике - тоесть повторное проведение обследования ЕНМГ - "динамика", для сравнения в первичным обследованием.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
лирика не просто выписывается по рецепту врача. этот препарат обладает большими побочными действиями. его наркоманы, как трамадол, эфедрин(ранее не наркотики) употребляли чуток повысив дозу. посмотрите на ютубе про лирику. а те препараты. что не токсичны не оказывают никакого действия)
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
электро нейро миография. для определения степени повреждения нервов.в динамике - это сделать несколько раз за определенный период. например 2 раза за 2 месяца. второй раз относительно первого будет уже показывать динамику. делать в динамике лучше на одном оборудовании и у одного специалиста. иначе динамики не получится - разночтения будут, как правило.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
необходимо провести ЕНМГ в динамике повторно и сравнить результати - с предидущими, и добавить до лечения Лирику -но єтот препарат виписивается по рецепту врача. невролога.