alisal11 | 2015-03-15 14:41:47

Прыщи по всему телу (фурункулёз)

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Здравствуйте. Сыпь постоянно сильная по всему телу, аллергии(сыпь). Появляются в большом количестве в разных частях тела. Крупные внутренние, болят и чешутся. Чем меня дерматологи только не лечили, потом отправили к гастроэнтерологу, он меня тоже лечил уже несколько раз в течение 3-4 лет. Результатов нет. Прыщи всё равно появляются(большие , твёрдые) и на лице, на шее, спине, ягодицах, гениталиях, груди, короче везде (на рука, ногах. Живого места нет... Ещё бывает, как от укусов насекомых(укусы исключаются). Очень чешутся и болят.Была у гастроэнтеролога, сделала гастроскопию. Обнаружили: хеликобактер пилори, эрозивный антральный гастрит, геморрагическая гастропатия свода. Дуодено-гастральный рефлюкс. Узи: Гепатомегалия. УЗ-признаки билиарного сладжа. Диффузные изменения поджелудочной железы. Назначали лечение, я пролечилась. Без результатно! И вот так уже года 3-4 , по кругу. Что делать? Что со мной происходит и почему меня никак не могут вылечить? Хочется унать именно причину, с чем бороться, гастроэнтеролог сказала, что это от хеликобактера. Я его вылечиваю, а он всё равно потом появляется, потом опять лечу.. Спасибо» Лечили антибиотиками. Всеми различными гормональными мазями. Абсорбентами, Пробиотиками.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Необходимо прийти на консультацию к врачу с данными медицинского обследования. Телефон (044) 501-61-28