kshmatkovua | 2015-03-16 18:23:07

могу ли я быть беременно?

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствует!Был па на 25 день цикла.Всего цикл 28-29 дней,стабильный.В процессе порвался презерватив.Но попало немного и возле входа.Сразу пошла промыла там все мылом и лимонной кислотой.Была задержка 4-5 дней, после пошли месячные.Шли как обычно.Но прочитала в интернете, что менструация может быть в первый месяц беременности.Какая вероятность беременности может быть ?

Ответы врачей 1

Чикита Лилия
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр МД клиник
Телефон: 050 565 48 38
Добрый день!При вашей продолжительности м.цикла овуляция предположительно происходит на 14й день от 1го дня начала менструации.А вот несколько интересных цифр,которые нужно знать:срок жизни яйцеклетки 12-24 часа,сперматозоиды живут в женских половых путях до 5 дней, а обнаруживаются сперматозоиды в маточной трубе уже через 80 секунд!Для полного исключения вашей беременности необходим тест на ХГЧ.