malvo | 2015-03-17 14:24:07

dd

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Учащенное сердцебиение, бледность и сухость кожи, постоянная усталость, плохое самочувствие после сна с ощущением поникшего сознания, иногда кажется что организм не насыщается кислородом и я задыхаюсь, головные боли, длительное выпадение волос. Не болел. Сдавал гормональные анализы, узи сердца, ревматоидные анализы, анализы на почечные инфекции. Общий анализ крови и мочи, анализ крови на сахар( эти три сдавал в бесплатной поликлинике) - все в норме. Как я понял по симптомам это похоже на железодефицитную анемию, но почему то меня не направляют сдавать анализ на железо, наверное из за того, что бесплатный анализ крови показал что гемоглобин в норме, что странно так как все детство он был у меня пониженный. Какие анализы мне еще сдать и можно ли попробовать пропить железо без анализов, не навредит ли мне это при таких симптомах?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, уважаемый молодой человек, у Вас точно не железодифицитная анемия. вы через чур много уже сдали анализов. консультация невролога сэкономила бы Вам время и деньги. нужно только проверить неврологический статус и исключить тяжелую патологи. Вы исключили очень много уже. осталось только функциональное нарушение психоэмоционального фона. у Вас жуткая депрессия (не обязательно плохое настроение). не исключено, что пережили психотравму. Образно говоря, Ваша психика подкинула подкинула неприятности. Вы вместо того чтобы поставить психику на место ей подыгрываете - ищите болезнь. в итоге в таких ситуациях через 2-3 или 5 лет в зависимости от того как сильно "помогать" психике, появляются после функциональных (обратимых) органические(необратимые) нарушения. так что займитесь спортом, окунитесь с головой в учебу, или женитесь, пока чего нибудь серьезного не создали себе. психика может все, как хорошее изменения, так и плохие, запомните) также активно попейте витамины, но не мультикомплексы, они как правило не работают, кроме очень дорогих - сложная "упаковка" разных компонентов в одну таблетку. попейте травы. перестаньте кушать синтетику и дайте выход вашей энергии: творчество, учеба или любовь) медитации - это контроль вашей психической энергии. так что Вам выбирать.