usel | 2015-03-17 15:24:56

Задержка 9 дней

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здраствуйте. У меня девушка недавно болела на воспаление, где-то села на холодное и тд, болело ее там и врачи назначили лечение и т д. Ну вылечилась все хорошо. Неделю назад мы занимались сексом, три раза было, но все безопасно, я каждый раз после секса проверяю не порвался ли презерватив ну и вообще ничего вообще для риска беременности не наблюдалось. Ну вообще не было в нас ни разу рискованной ситуации, всегда в презервативе и никогда он не рвался. Но вот у нее уже как 9 дней назад должны были начаться месячные, но их нет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить сей час и что думать.. Понимаю что нужно к врачу., но места пока себе нахожу, что же такое, може ли такое быть беременность даже когда все было безопасно, но не пойму почему задержка. Может это через лечение, воспаление, и т д? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Беременность в данном случае можно исключить. Задержка может быть спровоцирована приемом сильных антибиотиков, гормональным дисбалансом, образованием фолликулярной кисты и т.п. Рациональнее всего девушке пройти контрольный УЗД для установления причины задержки.