pyshnenko92 | 2015-03-18 08:36:40

Какова вероятность беременности?

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрый день . У меня к Вам вопрос: цыкл слегка не регулярно 28- 30 дней, последние месячные были 28 февраля, секс с завершением в меня был 15 марта. Какова вероятность беременности?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Чтобы предположить прохождение овуляции, необходимо провести тест на овуляцию в домашних условиях или пройти фолликулометрию (УЗД). Ориентироваться на одно наличие болевых ощущений не рационально. Ведь их может теоретически давать и кишечник, например. Сперматозоиды активны в половых путях до 72 часов, т.е. 3 суток. Если 17.03. действительно была овуляция, то вероятность беременности составляет, как я уже и писал, 30%.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Вероятность беременности 20-30%.