nifonta | 2015-03-18 14:33:39

герпес?

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день! Прошу помочь разобраться с результатами анализов на ВПГ. 04 Марта появились высыпания на половых органах неясной этиологии (ранее ничего подобного не было). Подозревали герпес, хотя до сего момента никогда высыпаний подобного свойства (даже на губах) у меня не было. Сдала анализ ПЦР на 1/2 тип герпеса - урогенитальный соскоб и кровь. Результат по урогенитальному соскобу положительный, по крови - отрицательный. Igm для обоих типов отрицательный, igg положительный для первого типа, для второго отрицательный. Можно ли говорить о наличии у меня генитального герпеса? Насколько информативен анализ крови? или у/г материал информативнее? Заранее большое спасибо. - -

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Лабораторная диагностика в этой ситуаци, действительно, может иметь противоречивые результаты, поэтому важное значение имеет ещё и клинический диагноз, то есть диагноз, который можно поставить на основании осмотра. К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.