zolotar | 2015-03-18 15:05:35

Аллергия на альфа-лактоальбумин

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Вы сыпь на щеках !сухие красные пятна!Чего не можно давать ребенку если у него обнаружили аллергию на альфа-лактоальбумин!сдавали кровь с вены !на молоко написали нет аллергии,только на этот компонент!показатель 0,61!молоко вообще не можно теперь???ребенку полтора года!он очень любит молоко и молочные продукты((,

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Если у ребенка аллергия выявлена только на альфа-лактоглобулин, то можно пить козье молоко( если нет непереносимости козьего молока - сдать анализ иммуноглобулин G к козьему молоку). Мясо говядины тоже надо исключить. Для того , чтобы аллергические проявления прошли , надо исключить коровье молоко ( минимум в течение 2-4 нед должно быть улучшение).