d2y | 2015-03-18 19:07:23

chto s glazom?

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте.  Мне очень нужна помощь . В нашем городе врачи не могут поставить мне диагноз,последняя  надежда на вас.  Мне 33 года,есть ребенок,сейчас в положении на 23 недели. Болезней никаких не было,не нервничала,веду здоровый образ жизни,зрение до настоящего  времени было 100%. Три дня назад,с утра почувствовала легкое недомогание ,кружилась голова, под вечер этого же дня левый глаз стал мутно видеть. Последующие  два дня  зрение на левом глазу пропало совсем. Снимки  все имеются, ни один врач не может ничего сказать. Опишу заключения исследований.                                                        Протокол  Ультразвукового Исследования  УЗДГ Брахиоцефальных сосудов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Гемодинамически значимых препятствий  кровотоку и вариантов  строения  внечерепных отделов Брахиоцефальных  артерий не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных  артерий в каналах поперечных отростков шейных  позвонков,что очевидно обусловлено  остеохондрозом шейного отдела позвоночника.  Ангиоспазм в позвоночной артерии справа и слева.   ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.  Левое глазное яблоко: переднезадний размер 23,2мм,стекловидное тело акустически прозрачно, рефлекс с хрусталика обычный,отслойки сетчатки не выявлено, отмечается утолщение  зрительного нерва до 6-7,4мм,контралатеральный нерв 3,8 мм,внутриглазных обьемных образований не выявлено.   Данные  за отек/глиому зрительного нерва.             ПРОТОКОЛ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ  признаки единичного глиозного поражения обоих полушарий мозга. Расширенные периваскулярные пространства (внутречерепная гипертензия). Ретроцеребеллярная ликворная киста. Искревление левого зрительного нерва. net

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. На каких уровнях было в последнее время ваше артериальное давление? Смотрели ли Вам глазное дно? Были ли там изменения? Вам необходима консультация Невропатолога +Нейроофтальмолога + Гинеколога + контроль АД. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вероятно, речь идет об ишемической нейропатии. Пройдите комплексное обследование в офтальмологической клинике с проведением оптическо когерентной томографии и компьютерной периметрии. По результатам обследования дальнейшая тактика.