dezh | 2015-03-19 12:38:53

От чего лечусь?

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Мне полных 25 лет, в конце января беспокоило учащенное мочеиспускание и чувство будто хочется в туалет, но на самом деле нет. Обратился к урологу, сделали УЗИ, но оно было в норме. Врач выписал Золев750, Оргил и Диклоберл 100. Пролечился, при повторном визите продолжил Золев750 и свечи Правенор. Осмотра и анализов не было, только результат УЗИ. После лечения не могу однозначно сказать, что симптомы полностью прошли. Обратился в клинику, куда ходит жена, там взяли анализ мочи и позже секрет простаты. На основании результатов анализа мочи врач выписал Фурамаг 0,5, Простатилен №20 и витамин Е 400мг, Я пока этого лечения не начинал. Сейчас пришел результат анализа секрета простаты. Прошу Вас помочь в расшифровке анализа и консультации по поводу выписаных препаратов. Результат анализа секрета простаты: При микроскопическом исследовании секрета предстательной железы определяется эпителий цилиндрический в небольшом количестве, лейкоциты 0-1-2 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, лецитиновые зерна в небольшом количестве. Трихомонады, диплококки, дрожжевые грибы не обнаружены. Золев750, Оргил, Диклоберл 100, Правенор

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Интернет -консультация, как вы понимаете, не заменяет омотр, но предоставленная вами информация позволяет предположить , что основная причина является не микробно - воспалительной. Для определения дальнейшей тактики необходим очный осмотр, опрос, пальпаторная оценка простаты, результаты трансректального узи с объемом остаточной мочи, фракционное иследование мочи.