Здравствуйте, Елена Петровна! Снова нуждаюсь в Вашем совете

Здравствуйте, Елена Петровна! Снова нуждаюсь в Вашем совете. Напомню о себе вопросами №№28383, 28434. Ситуация такая: три месяца наслаждались с мужем друг другом, занималась зарядкой, никаких лекарств, старалась больше есть фруктов, принимала фолиевую кислоту, менструацию обнаруживала лишь в туалете, потому как боли не чувствовала вообще. Но беременность не наступала. Лишь в октябре купила тест на определение овуляции, который на 15 день показал четкий положительный результат. Была близость, подкладывала подушку- все как пологается. НО ОПЯТЬ НИЧЕГО. Прошу Вас подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может бытьв этом месяце у меня была овуляция в левом яичнике, а т.к. левая труба не проходима ( показания гистеросальпингографии в июне месяце) то и зачатие не произошло. Но тогда почему же остальные месяца были бесплодными. Может быть стоит сделать биопсию эндометрия для определения недостаточности второй фазы, а также анализ на выявление у меня клеток "антиспермы". Очень жду ответа от Вас. Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужу нужно петрушку и сельдерей. И перестать курить все таки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Овуляция - это хорошо. Реулярный цикл - это просто веколепно. Но почему винить себя и искать в проблему в себе?. Вы писали , что у мужа не все в порядке со спермой. Поэтому пусть ваш муж пересдаст сперму еще раз. Тем временем, продолжайте жить открытой половой жизнью.
Ваш муж курит? Выпивает?