Будьте так добры, подскажите, от чего могут возникнуть маленькие трещинки на перегородке (не знаю научный...

Будьте так добры, подскажите, от чего могут возникнуть маленькие трещинки на перегородке (не знаю научный термин) в нижней части головки полового члена? Раньше такое бывало, но быстро проходило, потому мы не обращали внимания. Сейчас подживает и снова возобновляется, вроде что-то разъедает, хорошо это чувствуется после полового акта. Не знаю, как помочь любимому, потому пока купаем «Его» в ромашке. Чем посоветуете заживить?

Ответы врачей 2

Специалист
Простите, я , возможно, не совсем понятно віразился - под термином "инфекция" имеется в виду не заболевания передающиеся половым путем, а те бактерии и грибы, которые в норме присутствуют на коже и слистых, и вызывать патологические процессы могут только при повреждении защитных факторов неспецифической резистентности.
Специалист
Несколько причин могут способствовать - узкая крайняя плоть и наличие грибковой или грибково-бактериальной инфекции.