liarbeautiful | 2015-03-19 18:07:05

Отсутствует чувствительность и возбуждение

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Мне 24 года,я девственница.Отношений с парнями не было вообще никаких,ни с кем не встречалась.Этот факт меня совершенно не смущал,посколько я училась,паралельно работала,ужасно уставала и свободного времени оставалось только на еду и сон.3 месяца назад я начала встречаться с молодым человеком и вот поняла,что со мной что-то не так.А именно - я не возбуждаюсь или во всяком случае возбуждение крайне слабое.Более того,ничего не чувствую.Безусловно мне приятны его поцелуи ,обьятия,но не более того.Мое тело не парализовано,я чувствую его прикосновения к своему телу,но никакого 'тока'; по телу точно нет,и уж точно не теку,как многие описывают.Иногда у меня во время поцелуев с ним,трясутся ноги и слабость по всему телу.Секса пока не было,и я очень нервничаю.В данный момент мы далеко друг от друга и общаемся по скайпу,после общения у меня резко подскакивает температура и ( 37,5 - 37,8) и ноет внизу живота,вплоть до того,что уснуть не могу.У гинеколога была,анализы показывают,что здорова,а значит это не болезнь.Тогда что это? Я читала о том,что можно проверить свою чуствительность,о женской мастурбации.Мои попытки не увенчались успехом.Собственные прикосновения меня не возбуждают.Грудь не отзывается на ласки.Соски твердеют,но ненадолго.Я чувствую прикосновения своих рук к телу приятно но не более того.Ласки половых губ тоже эффекта не имеют.В юности я не мастурбировала,как-то не хотелось.В детстве мама меня одергивала,если видела,что руки ниже пояса.Эротические сны мне снятся,где-то раз в месяц.Я хочу быть со своим молодым человеком,но мне все время кажется,что у меня какая-то слабая реакция.Прошу прощения за столь объемный текст.Подскажите пожалуйста, это фригидность?Или что? здорова -------

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для того, чтоб можно было дать как можно более точный ответ о причинах Вашей проблемы, правильнее было бы обратиться на очную консультацию к сексологу, поскольку письма далеко не всегда отражают истинную причину состояния. Но из того, что Вы написали, можно предположить, что у Вас либо слабая половая конституция, либо ретардированная аноргазмия, т.е. Ваша сексуальность еще не проснулась, но если Вы ее будете правильно развивать и Ваш мужчина будет Вам в этом помогать, то все у Вас получится.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Длинные ряды буковок на экране монитора еще не дают оснований для диагностики фригидности. В формировании имеющегося у Вас статуса микшируются различные факторы: отсутствие коммуникативности с противоположным полом; отсутствие успешного мастурбационного опыта и, как следствие, состояние "спящей красавицы"; наличие "стартового" эмоционального напряжения; отсутствие условий для динамического развития отношений с партнером (в т.ч. и сексуальных). У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-(( У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", "разбуженность" оргастической функции, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трудно сразу дать однозначный ответ, не зная результатов анализов, не видя признаков... . Можно только предположить, что у Вас была Диспареуния и Фрустрационный синдром после незавершённого оргазмом возбуждения. Не исключено, что у Вас позднее сексуальное развитие, в т.ч., подавленное гиперопекой и строгим воспитанием. А может Вы довольно прагматичная или ещё не влюбились "по уши". Не отчаивайтесь - женская сексуальность с возрастом и при правильной сексуальной практике возрастает; женщинам этому нужно учиться...