kobretti | 2015-03-19 18:37:29

ежедневное вечернее повышение AD с ощущением жара

Пол: мужской. Возраст: 57 лет. Каждый вечер повышается давление 220/120, сопровождающееся ощущением жара. Сбивается адельфаном и корвалолом. Продолжительность - месяц. ЧМТ в 1986 году Профилактические ежегодные курсы

Ответы врачей 7

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Пожалуйста! еще одна рекомендация, не хотите зла. не делайте добра....пока Вас об этом не попросят осознанно и желательно очень сильно попросят. будете наполнять, потом виноватым останетесь, как в случае с квартирой. Вы можете подсказать человеку. Только в том случае. если человек не способен принимать адекватные решения, тогда нужно оказывать помощь...что бы другим не навредил. то что человек может сам себя лечить- это даже правильно сказано, не только правда. я как раз об этом пишу. однако, человек способен это делать до тех пор, пока организм или психика компенсированы. Спасибо! Пишите.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Повышенное АД и нервы Повышенное АД и «нервы» Сейчас многие люди находятся в постоянном стрессовом состоянии! Даже сон мало помогает. Во сне человек пытается «переварить» стрессовую ситуацию жизни. Пытается сгармонизировать свой внутренний мир. Но этого не получается – Война продолжается! Поэтому авральная, симпато-адреналовая система продолжает гнать свои гормоны в кровь. Периодическое повышенное АД становится постоянным, сердце работает против сопротивления сосудов, Оно работает с большей силой, быстрее устает и болит. Долго испытывать свой организм на крепость не стоит. При активации симпато-адреналовая системы выделяется гормон действия –адреналин! Гормон активного действия – ИЛИ НАПАДАЙ, ИЛИ БЕГИ! На каждого человека он действует по-разному, в зависимости то типа психики. 1 Этот агрессивный гормон нужно употребить естественным образом - при стрессе не сидеть , а идти в спор- зал снять агрессивную нагрузку. Даже простые длительные пешие прогулки перед сном также очень эффективны . Сон быстро восстановится! 2 Два раза в день контрастный душ. Закалка проявляет напряжение через кожу – гиперемия, жар! Алкоголь очень опасен при стрессе!! Это еще один допинг и он может привести к агрессии и криминалу! Мы же не тушим огонь бензином?! 3 Осознанные позитивные эмоции. Их надо уметь формировать и настраивать себя на Радость. Говорить и слушать добрых людей – например : М. Жванецкий! Я его назначаю как лекарство при стрессе : два раза в день, в течении недели… 4 Гипотензивный чай: - мята, снимает повышенный тонус сосудов, уменьшает их сопротивление крови - боярышник, усиливает энергетику сердца и ударный объем за счет этого и успокаивает его - шелуха лука, тонизирует весь организм, усиливает его защиту 5 Две таблеточки валерианы на ночь. Выравнивает процессы мозга – возбуждения и торможения. Человек высыпается и становится уверенным в себе. 6 Не смотрите телевизор – спланируйте путешествуйте пешком на все выходные! ун
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Повышенное АД и нервы Повышенное АД и «нервы» Сейчас многие люди находятся в постоянном стрессовом состоянии! Даже сон мало помогает. Во сне человек пытается «переварить» стрессовую ситуацию жизни. Пытается сгармонизировать свой внутренний мир. Но этого не получается – Война продолжается! Поэтому авральная, симпато-адреналовая система продолжает гнать свои гормоны в кровь. Периодическое повышенное АД становится постоянным, сердце работает против сопротивления сосудов, Оно работает с большей силой, быстрее устает и болит. Долго испытывать свой организм на крепость не стоит. При активации симпато-адреналовая системы выделяется гормон действия –адреналин! Гормон активного действия – ИЛИ НАПАДАЙ, ИЛИ БЕГИ! На каждого человека он действует по-разному, в зависимости то типа психики. 1 Этот агрессивный гормон нужно употребить естественным образом - при стрессе не сидеть , а идти в спор- зал снять агрессивную нагрузку. Даже простые длительные пешие прогулки перед сном также очень эффективны . Сон быстро восстановится! 2 Два раза в день контрастный душ. Закалка проявляет напряжение через кожу – гиперемия, жар! Алкоголь очень опасен при стрессе!! Это еще один допинг и он может привести к агрессии и криминалу! Мы же не тушим огонь бензином?! 3 Осознанные позитивные эмоции. Их надо уметь формировать и настраивать себя на Радость. Говорить и слушать добрых людей – например : М. Жванецкий! Я его назначаю как лекарство при стрессе : два раза в день, в течении недели… 4 Гипотензивный чай: - мята, снимает повышенный тонус сосудов, уменьшает их сопротивление крови - боярышник, усиливает энергетику сердца и ударный объем за счет этого и успокаивает его - шелуха лука, тонизирует весь организм, усиливает его защиту 5 Две таблеточки валерианы на ночь. Выравнивает процессы мозга – возбуждения и торможения. Человек высыпается и становится уверенным в себе. 6 Не смотрите телевизор – спланируйте путешествуйте пешком на все выходные!
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. анамнез не сложно собрать, если вы можете восстановить в памяти хронологию событий. для этого не нужно медицинское образование. я могу только уже потом задавать направляющие и уточняющие вопросы. вот только анамнез жизни с перенесенными заболеваниями и анамнез заболевания - то как развивалось данное заболевание с которым обратились - это разное. тут важно разграничивать. от этого будет зависеть причино-следственные связи. 2. в данном случае повышение АД - это осложнение основного заболевания, если нет других органических нарушений, что маловероятно, и на ЭЭГ и в неврологическом статусе повышенная возбудимость, то основное заболевание даже не невротическое, а психическое. невротизация это уже тоже следствие. живет один, жены нет,как маленький убегает из больницы, плачет, просится и так далее - может говорить о психических нарушениях. если он не понял, чем Вам пришлось пожертвовать ради его каприза - это еще одно подтверждение о его неадекватности. рекомендую вам сознательно проанализировать все что Вы сделали для брата и что Вы должны теперь своей семье. и не ущемляете ли свою семью ради несознательного брата. 3. части мозга сшить нельзя. 4. недержание мочи может быть и неврологическим сфинктерным нарушением (если был именно спинальный инсульт - в спинном мозге, а не в головном). тут надо по рефлексам и патологическим рефлексам дифференцировать. 5. недержание кала крайне редко встречается, как сфинктерное нарушение, но при спинальном инсульте вполне может быть. если недержание кала неврологическое нарушение, то недержание мочи тем более. 6. когда удовлетворили его прихоть дом в деревне - у него уже была снижена самокритика и его капризы невротизировали его скорее всего. 7. речь стала невнятной - это инсульт в головном мозге, слабость в ногах и спинальный инсульт - это инсульт в спинном мозге. 8. иглорефлексотерапия довольно-таки эффективна. но если у брата имеются грубые психические нарушения, то эффективность падает, как при любом другом леченнии. так как мы никогда не узнаем правду улучшается его состояние или нет. он может придумывать все. чтобы просто привлекать к себе внимание из-за одиночества. ему станет скучно и он опять с вами будет "играть". во всем этом очень много не хватает данных: заключения неврологического обследования, ЭЭГ и др. многие данные нужно уточнять, что за недержание кала (как он не может держать), какой все таки инсульт, что за слабость в ногах и так далее. все это невозможно осуществить за 2-3 вопроса ответа. и необходимо живое общение хотя бы онлайн связь, чтобы исключить разночтения симптомов и значения слов и многое другое. то с чем вы обратились ко мне (изначально было просто повышение АД - это совершенно другое дело) нигде в больнице уже не делают. в поликлинике тем более, там времени нет попросту. чтобы приблизиться к истинной причине вашего брата, нужно провести серьезную аналитическую работу. намного больше чем в среднем случае. это мое время и силы. я постарался максимально обьяснить ситуацию, как я вижу. Остальная работа только платно. я оказываю онлайн консультации , как если бы Вы лежали в областной больнице для диагностики с ведением документации. только неврологический статус для меня проверяют очно у другого специалиста по моей схеме обследования. однако я могу уже сейчас сказать, что и Ваши и мои силы могут оказаться напрасными. поэтому осмыслите сложившуюся ситуацию.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
крайне сложная проблема. слишком много наслоившегося. точнее осложнений чего-то. вы не уточнили когда началось ежевечернее повышение АД и с чем либо можете связать, или после того, как побывал где-то? почему отсутствую части черепа? или может участки мозга? откуда появилось недержание мочи и кала, после переохлаждения такого не бывает, хронический процесс развивается постепенно в мочеполовой системе. остро если возникло - это спинной мозг - сфинктерные нарушения. слабость в обеих ногах и сфинктерные нарушения - это спинальный инсульт, а не церебральный. после чего это появилось? Я могу предположить следующее. лунатизм сам по себе, если он был еще до армии. следующее, что-то вызвало множественные очаги - спинной и головной мозг. давление, частое просыпание и так далее - это невротизация из-за того что уже давно болеет и каждый раз разным на первый взгляд. могу сказать, что МРТ нужен. вопрос где делать (чтобы не все отделы смотреть, так как это накладно) нужно правильно посмотреть неврологический статус на предмет очаговой патологии. хотя после него и мрт не нужно...нужен общий анализ крови +СОЭ. в любом случае таблетки уже не помогут, а иглотерапия может быть еще помогут. не исключено, что может понадобиться не только традиционная помощь...
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
собирите анамнез, только разделите анамнез жизни(чем болел, что было из значимых заболеваний операций) и анамнез заболевания(с чем связываете. когда появилось и как развивалось)
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, какой у вас вес?