аскариды

Пол: женский. Возраст: 32 года. У ребенка 4 года обнаружили Аскариды. Схему лечения расписали на 28 дней (вермокс 2 раза в день, 3 дня. на 14 день зентел единоразово 400 гр. на 28 день декарис 50гр единоразово.) Не много ли? Пневмония, трахеит цефтриаксон, ингаляции

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! В принципе, схема лечения адекватная, так как аскариды очень часто могут оказаться очень устойчивыми к лечению и вызвать много тяжелых осложнений. К сожалению, без осмотра и анализов более ничего сказать нельзя.