www.alfiya93 | 2015-03-20 15:42:22

Выделения

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Пол года назад у меня начались обильные выделения. Пошла к частному гинекологу, она обнаружила у меня методом РИФ хламидии и уреаплазму. До этого я сдавала ПЦР ничего обнаружено не было. Но я ей доверилась и начала лечение антибиотиками.Первый раз пролечилась, выделения остались, потом сдала анализы - опять обнаружено то же. Она назначила др антибиотики, я пролечилась, выделения остались. Сдала ничего не обнаружено, она сказала еще через месяц прийти. Но выделения то идут! Я пошла к венерологу, там сдала все анализы, обнаружено только лейкоциты больше 100. Врач-венеролог сказала что не может обнаружить потому что лейкоциты мешают. Назначила против трихомониаза таблетки, без результатов анализа!!!Я опять доверилась и пропила. Выделения идут!!!Половой партнер единственный и я у него тоже (я в этом уверенна на 100%).Теперь я у др гинеколога, которая говорит мне что эти выделения из-за сильной эрозии и что вряд ли у меня какая то инфекция.Доктор скажите пожалуйста могут ли такие выделения (жидкие бело-прозрачные, порой желтоватого цвета, но текут сильно) быть причиной эрозии, а не венерической болезни?Я уже очень устала ходить по больницам и сажать свое здоровье такими сильными таблетками!Заранее спасибо!!! Из антибиотиков - Вильпрафен Солютаб, юнидокс

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Я думаю, что при подобном лейкоцитозе можно делать вывод об эрозия шейки матки, так что гинеколог прав. Эта эрозия вполне может давать описанные Вами выделения. Это точно не инфекции, которых у Вас просто быть не может, подумайте логично. ПЦР является более информативным методом, чем ИФА. Обращайтесь к гинекологу для взятия мазка на цитологию, прохождения кольпоскопии с дальнейшим назначением лечения.