Добрый день!Помогите мне в таком вопросе: у меня был обнаружен уреаплазмоз и в июле 2005...

Добрый день!Помогите мне в таком вопросе: у меня был обнаружен уреаплазмоз и в июле 2005 я пролечилась, после чего сделала повторный анализ в октябре и получила отрицательный анализ. Мой же партнер не лечился, он в июле уехал в Италию, а в ноябре сделал анализы и получил отрицательный ответ. Почему у него ничего не обнаружено? Следует ли ему лечиться? Я боюсь повторного заражения. (возможно, заразилась я от другого партнера раньше, но т.к. мы не предохранялись, возможно ли, что мой теперешний партнер мог и не заразиться?)Спасибо

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ваш партнёр мог и не заразиться, поскольку уреаплазмы обитают и размножаются на слизистой мочеиспускательного канала, а при половом акте идёт выброс спермы, которая смывает попавшую в неё инфекцию. Но вот женщины находятся в более невыгодном для заражения положении. Однако у Вашего партнёра уреаплазмы могут присутствовать, но не определяться некоторыми лабораторными исследованиями. Пусть он сдаст анализ по методике ПЦР и если результат будет отрицательным, то лечиться ему не нужно будет.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Добрый день! Партнера лечить не нужно – он мог и не заразиться. Более того, и Вас больше лечить не нужно. Уреаплазма - признак урогенитального дисбактериоза, который при назначении антибиотиков только усиливается. Поэтому можете забыть об этой проблеме вообще.
Д-р И.Марков