malush13 | 2015-03-20 21:53:10

Анализ крови на ВЭБ

Пол: женский. Возраст: 4 года. Добрый день.Сдавали дочке кровь на антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн Барр в связи с частым герпесом Результат цитомегаловирус Ig G 0,4 (норма лаборатории меньше0.8 отрицательный,0.8-1 сомнительный ,больше 1 положительный), ДНК цитомегал. качественное определение- не обнаружена, Вирус ЭБ Ig G 0,95 (норма лаборатории меньше 1- отрицательный,больше 1 положительный.ДНК ВЭБ качественное определении- не обнаружена В лаборатории сказали,как и наш педиатр что ВЭБ нет поскольку,значение только больше 1 говорит о его присутствии.Но меня смущает,что показатель 0,95.Сдавали кровь в первый день проявления рецидива герпеса на губах.Судя по результату ак можно говорить о отсутствии ВЭБ???Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Анализы Вашего ребенка не свидетельствуют об активной Эпштейн-Барр-вирусной инфекции, которая подлежит активному лечению, не "зацикливайтесь" на этих анализах. Что касается герпеса на губах (herpes labialis), то его вызывает совсем другая разновидность вируса герпеса - обычно вирус простого герпеса 1 типа и носителями его является большая часть населения планеты (не менее 90%). Д.мед.н. Ирина Анат. Боброва.