Добрый день!Чтобы снять утреннюю отечность с глаз (слабовыраженную, но все же хотелось бы поправить), слышала,...

Добрый день!Чтобы снять утреннюю отечность с глаз (слабовыраженную, но все же хотелось бы поправить), слышала, что можно сделать отвар из травки, заморозить в морозильной камере и по утрам прикладывать эти льдинки в области глаз. Хотелось бы знать, насколько это полезно, уместно, а главное, из какой травки делать отвар.Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
для начала надо выяснить причину появления отечности, если это не заболевания почек и сердца - то описаное Вами лечение будет помогать, травки можно брать следующие - раомашка, календула, хвощ полевой, шалфей