greenwitch | 2015-03-23 14:04:56

травма дырка в связке коленного сустава.

Пол: женский. Возраст: 24 года. травма дырка в связке коленного сустава. прошло 2 месяца и я стала посещать занятия пилатесом можно ли? заростает ли такого рода дырки? ангина 5 уколов траумель с+ цель т

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если это внутренняя (тибиальная) коллатеральная связка, то она чаще всего сама срастается при адекватном лечении. Нагрузки обычно можно давать после сращения (частичные не ранее 2-3 месяцев после травмы и не в полную силу, полные нагрузки через 6 месяцев, и это в случае полноценного сращения) - но это не конкретная рекомендация Вам, а то, как обычно рекомендуется. Дистанционно понять, что порвалось, степень нестабильности и разрыва невозможно. Следовательно дать конкретные рекомендации не могу. Другие связки в коленном суставе срастаются плохо и часто требуют хирургического лечения.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Звоните 068-321-42-87, приходите, разберемся. Такого диагноза, как "дырка в связке", не бывает))
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
частичный разрыв связки зарастает за 2 месяца