131313ab | 2015-03-24 18:20:16

Результаты на сифилис: 0,14. Могут ли вообще у здорового человека быть антитела на трепонему в...

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Бугорки на корне языка - -

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Могут. Напр., после пролеченного сифилиса или при самоизлечении, при приёме антибиотиков по поводу других заболеваний. Может быть неспецифическая серопозитивность, т.е., наличие других антител, при других состояниях (онкология, месячные, отравления, алкоголь, другие перенесенные инфекции...), которые при анализе определяются, как антитела от сифилиса.