Расшифровка заключения

Пол: женский. Возраст: 45 лет. Добрый день! Мне 45 лет,обнаружила уплотнение в МЖ. УЗИ 21.03.15: В правой МЖ на 9 час - гипоэхогенное образование смешанной эхоструктуры с четким размытым контуром 12x10 мм, л/у не визуализируются. Маммография и УЗИ 24.03.15 (в другом месте): В в/нар. квадранте правой МЖ - узел 15x12 мм с инфильтратом. Закл-е: Ca gl.m.dextr A? В акс.области справа - гипоэхоген. л/у 10x9 мм.Другие группы л/у не изменены.При осмотре ОБП и з/бр л/у патология не выявлена. Закл-е:УЗ признаков М не выявлено. 24.03.15 Цитологическое заключение: Капельный детрит, элементы крови,группы клеток железистого эпителия с признаками гиперплазии, пролиферации. О чем это говорит?Точно ли это рак?Достаточно ли этих данных для постановки диагноза?Нужны ли еще какие-то исследования или сразу надо соглашаться на операцию? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Этих данных недостаточно для постановки д-за Рак МЖ. Нужно повторить пункционную биопсию.