Анна086 | 2015-03-25 20:13:47

Контактные линзы и отдых

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте! Я пользуюсь контактными линзами недавно. Собираюсь поехать на море. Как быть? Можно ли в них нырять или ходить в аквапарк? Понимаю, что лучше запастись однодневными, но не целый чемодан линз везти же. Достаточно будет промывать раствором как обычно, чтобы не развилось какое-нибудь заболевание? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте,Анна. Контактные линзы лучше в бассейн не надевать, в море тоже купаться желательно без них. Если все-же так не получается, рекомендую , по возможности, использовать однодневные контактные линзы. Что-бы не омрачить отдых поисками офтальмолога и закапыванием лекарств. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! На отдыхе лучше использовать однодневные мягкие контактные линзы. Нырять и плавать в линзах не стоит.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Анна. Для купания подходят только одноразовые контактные линзы. Если Вы не хотите навредить своим глазам последуйте совету специалиста. Хорошего отдыха!