tikhova.olga | 2015-03-25 21:03:15

Чешутся ноги

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый вечер. Уже несколько месяцев ужасно чешутся ноги, раздираю до крови, потом ранки начинают заживать и опять чесаться. Раньше такое бывало зимой, но проходило само собой. В этот раз затянулось и пришлось обратиться к дерматологу, сказали мазать Тримистином, Фузидермом и Физиогелем А.И. Но уже вторую неделю мажу и не помогает, только руки еще в придачу чесаться начали! Подскажите как с этим бороться?

Ответы врачей 1

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Зуд и сухость кожных покровов могут быть связаны с авитаминозом. Для начала нужно определить влажность кожных покровов ( это можно сделать в любом кож.вен. диспансере). Если влажность кожных покровов меньше нормы, использовать увлажняющий лосьон "Триксера" (2 раза в день после душа). Если лосьон не будет эффективен заменить гидро-лосьоном "Эксипиал М". Курс лечения 10-14 дней. Также принимать комплекс витаминных препаратов Аэвит с Омега-3 (3 недели). С уважением, Андрей Андреевич.