aneto4ka | 2015-03-26 20:43:33

щитовидная железа

Пол: женский. Возраст: 29 лет. 23.01.15г сдавала анализы в Синево и получила следующий результат:ТТг 6,86 (0,27-4,2), Е4св 0,717(0,93-1,7), АТ К ТПО 103,5(до 34), АТ к ТТГ 1,47 (до 1,75). Получила лечение 50 мг эутирокса+эндонорм. 26.03.15г сдала повторные аналтзы:ТТГ меньше 0,005 (0,27-4,2), Т4св 4,47 (0,93-1,7). Намного хуже себя чувствую, слабость, упадок сил, отдышка. Заболевание щ/ж с 2011г после лечения свечами на основе йода 'Йодокс'. Все это время (с 2011г по 2015г) был диагноз гипертериоз, а сейчас врач мне поставила диагноз тиреодит с аутоиммуным компонентом, гитотериоз впервые выявленный. Раньше другой врач, у которого я наблюдалась все время ставила: дифузный токсический зоб (степени периодически менялись), аутоиммуный тиреодит. Как может быть такой разбег в анализах?или назначено неправильное лечение?пожалуйста, помогите...очень Вас прошу...неужели мне щ/ж лечить всю жизнь? Хронический цистит При диагнозе гипертиреоз-тирозол 10мг/сутки, при гипотериозе=эутирокс 50мг

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Общие рекомендации при лечении Эндонормом и способ применения Эндонорма: 1. Чтобы усилить действие добавки, необходимо сочетать её с комплексными препаратами и продуктами питания, содержащими витамины группы В, цинк, селен и аскорбиновую кислоту. 2. Вместе с этим следует ограничить употребление зобогенных веществ, блокирующих активность щитовидной железы. К ним относятся флавоноиды, тиоцианаты, тиреостатики. К зобогенным продуктам относятся крестоцветные овощи (различные виды капусты), просо и соя. Лекарственные препараты, содержащие инсулин, карбамазепин, фенитоин, флуоксетин, фенобарбитал, эстрогены, а также тяжелые металлы и пестициды значительно снижают активность биологической добавки. 3. Для лечения аутоиммунного тиреоидита используют Эндонорм в строго назначенной дозировке. Как правило, при таком диагнозе взрослым рекомендован трехкратный прием препарата в течение дня, по одной капсуле за 10 минут до употребления пищи. Детям, достигшим 12 лет, назначают по одной капсуле дважды в день. 4. Стандартный курс приема БАДа составляет 2 месяца, после чего необходимо сделать перерыв на 7 дней. Целесообразность и количество повторных курсов приема препарата определяется врачом.