vladislavm | 2015-03-27 13:30:59

Здравствуйте! У меня никак не проходят красные пятна (или это рубцы , не могу понять)...

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. И правда может быть проблема угрей из за желудка?Спасибо

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Угревая болезнь может возникать по нескольким причинам, одна из них погрешности в работе желудочно-кишечного тракта. Понятно, что без обследования и лечения первопричины, лечение только угревой сыпи будет малоэффективно. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.
Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Да, кожа часто бывает индикатором внутренних проблем организма. Я советую лазерное лечение. Во время процедуры лазерный луч глубоко проникает в кожу и убивает болезнетворные бактерии, провоцирующие воспаление тканей. Кратковременными импульсами лазер прогревает ткани до критической температуры, при которой погибают болезнетворные бактерии. После процедуры постепенно уходит воспаление, исчезают отеки и покраснения.