gala900 | 2015-03-27 13:39:37

Боль после секса

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Доброго времени суток! У меня такая проблема. Уже около полугода у меня есть такая проблема, что после секса (и во время ввода полового члена) у меня возникают болезненные ощущения во входе во влагалище. Я была у гинеколога, прошла полное обследование никаких отклонений нет. Но вот после секса неприятные ощущения в преддверии влагалища сохраняются в течении следующего дня, а потом проходят. Мы стали пользоваться лубрикантом, немного помогает ослабить боль, но проблема осталась. Также я принимаю Жанин, может в нем причина. Раньше я научилась получать клиторальный оргазм, но сейчас у меня нет и желания заниматься сексом ееиз-за болезненных ощущений. Я человек мнительный, тревожный, склонный к неврозам, депрессиям. Эта ситуация меня очень угнетает. я предполагаю, что проблемой может быть еще то, что как только у меня началась половая жизнь, я очень сильно извела себя переживаниями на счет возможной беременности, при том, что мы всегда занимались с презервативом, но у меня была паническая боязнь беременности (связываю это с чем что моя старшая сестра сначала забеременела а потом вышла замуж, родители негативно отреагировали на это и это стало моим страхом). Из-за своего страха и переживаний, стрессов я довела себя до депрессии. Сейчас спустя 3 года,я более адаптировалась к жизни, работаю над собой. И мне кажется, что причина такого болезненного секса, кроется гдето в психологии. Подскажите, что вот мне попробовать, чтобы решить эту проблему?

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Безусловно, Ваша проблема связанна с психологическими переживаниями. Если учитывать длительность проблемы и особенности Вашего характера, то для ее решения Вам лучше обратиться на очную консультацию к сексологу, который только после общения с Вами даст Вам корректные рекомендации, а монитор компьютера для этого не подходит.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши размышления о причинах такого явления вполне адекватные. Такие состояния называются ГЕНИТАЛЬГИЯМИ - это тягостные и/или болевые ощущения в гениталиях, связанные с половыми актами и обусловленные эмоционально-психологическими причинами