musicdag | 2015-03-27 14:25:53

туман пелена перед глазами

Пол: мужской. Возраст: 49 лет. Здравствуйте уважаемый Доктор, я с 06.07.12 по 16.07.12 находился на лечении в неврологическом отделении в Астрахани с диагнозом: Дисциркуляторная энцефалопатия II смешанного генеза (гипертония + атеросклероз) с выраженным цефалгическим синдромом, умеренным вестибулостволовым синдромом и эмоционально-мнестическими нарушениями, декомпенсация (l 67.8). после выпискм несколько лет находился под наблюдением невролога по месту жительства, проводилось 2 раза в год поддерживающее лечение, но в последнее время оно уже не стало помогать, хотя головные боли прекращаются, увеличилась частота появления тумана, пелены в глазах, последние дни практически не проходящий, помогает ненадолго только прогулки на свежем воздухе или если выпить 30-50 г. коньяка или водки, наш невролог признался что он пока не может понять причину этого, хотел предложить проведение MPT, но это невозможно по причине перенесенной операции на сердце и вследствие этого вживленного клапана, прошу Вашего совета что мне делать и куда обратиться за помощью, или может сами порекомендуете какое-нибудь лечение? C надеждой на Вас и уважением Назир Джамалудинов

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, ситуация у Вас обычная. Вас залечили. так происходит со всеми, кто лечится в больницах. теперь по схеме традиционной медицине вам должны назначить нейролептики и\или антидепрессанты, терапию для поддержания сосудов и сердца пересмотреть на более сильные=дорогие. мрт ничего вам не покажет. кроме возможного расширения желудочков. так как долго уже болеете. и возможно начальные проявление лакунарной болезни. такое появляется после длительной энцефалопатии. прокомментировать ваше лечение нет возможности, так как файлы видно не загрузились и не открываются.