zamir | 2015-03-27 16:58:14

здравствуйте. помогите. пропал рефлекс глотания, т.е я могу глотать воду еду а просто на сухую...

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. затруднение глотания, глотаю с трудом, после того как получилось сразу хочется еще глотнуть сухость во рту

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
неврологическое самое серьезное можно исключить, так как воду глотаете нормально. то что твердую пищу трудно глотнуть может быть даже при нервном срыве. что бы исключить какие-то органические нарушения, нужен осмотр. в вашем случае не получиться заочно. можно только Вам только оказать помощь "маршрутной карты".
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, обратитесь к неврологу по месту жительства. бляшки не неврологические проявления, а вот неврологические симптомы невролог должен исключить. желательно если напишет нерологический осмотр, а не только диагноз. потому что диагнозы у всех разные могут быть, а осмотр уже ближе к истине.