nerevarguitarist | 2015-03-28 12:43:29

красные пятна в районе бицепса

Пол: мужской. Возраст: 23 года. больше года появились красные пятна на внутренних сторонах обоих предплечий в районе бицепса. Они больше розовые, тускло красные. Чешутся иногда, чаще при частом касании к ним. Что это может быть, лишай Жибера?

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Чаще всего это бывает как проявление аллергической реакции, провоцирующим фактором которой является трение кожи. Нужно носить х/б футболку, которая защищает бицепсы от трения. Нужно 2 раза в день обрабатывать места Октенисептом (антисептик), после высыхания (10-15 мин) смазать мазью Бетасалик. Повторять процедуру 7-10 дней. Это должно дать положительный результат. Если результата не будет, показаться на консультацию для осмотра.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, эти фото малоинформативны, тем не менее, эта картина изменений кожи не типична для лишая Жибера. Посетите дерматолога очно.