ayvayana | 2015-03-28 13:28:39

Ожог лица маслом чайного дерева

Пол: женский. Возраст: 22 года. Намазалась кремом для лица увлажняющий и точечно нанесла масло чайное дерево на прыщи. На утро лицо все красное , мелкие прыщи появились. Пью супрастин и мажусь пантенолом . Уже 3 день с болячки

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Скорее всего это аллергическая реакция. Принимайте таблетки Эриус согласно инструкции и смазывайте мазью Элоком течение 7-10 дней.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Обычно на первом этапе в таких ситуациях назначают противовоспалительные мази. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.