ulia55 | 2015-03-28 14:00:31

Здравствуйте,у меня болит и урчит в прямой кишке.Частые запоры.Наверное с 12лет Раньше принимала слабительные средства...

Пол: женский. Возраст: 24 года. Боли в левом боку Франтит,сейчас вегото-сосудистая дистония антибиотики

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Такие симптомы могут наблюдаться при различных гастроэнтерологических заболеваниях. Например хронических гастроэнтеритах, нарушениях функционирования поджелудочной железы, явлениях дисбактериоза, синдромераздраженной толстой кишки. Для уточнения правильного диагноза вам необходимо пройти адекватное обследование. Начинать это обследование необходимо с консультации проктолога и гастроэнтеролога.