togoram | 2015-03-28 18:19:28

Проктит

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Добрый день. У меня проктит. Скажите пожалуйста нужно ли этого болезни лечит антибиотиком. Я лечился но не антибиотиком, вскорее в лечение пил таблетки но не для проктита одно свечу принимал метилурацил остальные тримидад нолпаза Операция Парапроктита 4 месяц назад Операция Парапроктита

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения проктита посетите квалифицированного проктолога, который имеет опыт лечения воспалительных заболеваний кишечника. Заниматься самолечением такого серьезного заболевания будет не правильно.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Если же вас осмотривал инфекционист, брались посевы кала на исключения инфекционной природы этого заболевания и инфекционисты исключили кишечные инфекции, то в таком случае нужно уточнить причину этого проктита. Это неспецифический язвенный колит (проктит) или проктит при болезни Крона толстой кишки, ишемический или постлучевой проктит?
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Проктит лечится антибиотиками только тогда, когда он вызывается специфическими микроорганизмами, тоесть является проявлением инфекционного заболевания. Например амебиазный, сальмонелезный, шигелезный проктит и т.д.