salsabil | 2015-03-28 22:25:04

Аритмия - аспаркам

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте! Мне 38 лет. Долгое время меня беспокоят тахикардия (приступы) и аритмия. Давление обычное 116-120 на 65-75, пульс в покое 80 ударов/мин. Были приступы тахикардии, которые конечно несли за собой страх. Делала крадиограмму, никаких отклонений нет сказали. До последнего времени питание было нерационалным, можно сказать неправильным - много сладкого, мучного, мало овощей. Недостаток макро- и микроэлементов думаю точно есть. Пропила курсом 1 мес. Магний В6 - приступы тахикардии прекратились (может же это быть причиной?), а вот аритмия осталась. Я так понимаю это экстрасистола, т.к сердце замирает, а потом сильный толчок и дальше идет, но очень часто такое (может потому что прислушиваюсь к себе)), но бывает часто и явно, когда нехватает воздуха, потею. Вот сейчас начала бегать понемногу, на 4 день стало плохо, как сознание теряю ощущение. Может ли это быть нехватка калия? Вопрос вот в чем - можно ли пропить аспаркам профилактически? Не будет ли хуже? И если магний помог при тахикардии, то как его пропивать курсами? Благодарю! Хотела еще добавить, что было 4 беременности, которые наверное тоже черпали ресурсы из организма)

Ответы врачей 1

Специалист
нельзя ничего принимать "на всякий случай".обследуйтесь у кардиолога,а не гадайте,какие там у вас аритмии