у меня 33 недели беременности. Появилась папилома на ареоле левой груди

у меня 33 недели беременности. Появилась папилома на ареоле левой груди. Каким безопастным способом можно от нее избавиться? Насколько ее наличие опасно может быть для ребенка?

Ответы врачей 4

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ребенок в утробе матери контактировать с папилломой не может по определению. А уменьшить репликацию вируса в организме невозможно, на сегодня... Особой опасности для ребенка он в себе не несет. По вопросу удаления папилломы можете обратится и к нам, тел: 5424569. Будьте здоровы.
Специалист
можно это сделать в институте красоты - Б.Хмельницкого 9
Специалист
После удаления смазывать противовирусной мазью до заживления. Дело в том, что папиллома - это вирусное заболевание, которое передается контактным путем, поэтому нежелательно, чтобы ребенок контиктировал с этим образованием. Также важно удалить ее правильно, достигая базального слоя эпидермиса, чтобы разрушить клетки, поврежденные вирусом, иначе папиллома может рецидивировать
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Удалить методом электрокоагуляции, для ребенка особой опасности она не несет.